Обогнал Моргенштерна и Тимати: глава ЯНАО вошел в ТОП-30 самых упоминаемых в СМИ молодых людей РФ

Обогнал Моргенштерна и Тимати: глава ЯНАО вошел в ТОП-30 самых упоминаемых в СМИ молодых людей РФ
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оказался на 26 месте в рейтинге самых упоминаемых в СМИ русскоязычных молодых людей, оставив позади известных артистов, спортсменов и политиков. Исследование опубликовано на сайте экспертов программы «Давыдов.Индекс».

Аналитики составили новый для себя рейтинг — ТОП-100 персон русскоязычного мира моложе 40 лет по упоминаемости в СМИ за 16 декабря - 15 января. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оказался одним из самых упоминаемых и вошел в 30-ку лучших, заняв 26 место. Эксперты отметили, что за указанный промежуток времени Артюхова упомянули в прессе 687 раз.

Оказавшись на 26 месте, Дмитрий Артюхов обогнал в рейтинге многих известных российских персон. Например, 27 место рейтинга упоминаемости в СМИ занял рэпер Алишер Моргенштерн, на 28 месте оказалась певица Клава Кока. Исполнители Тимати и Сергей Лазарев заняли 37 и 38 места соответственно. Бизнесмен Павел Дуров оказался на 42 месте рейтинга, слетавшая в космос актриса Юлия Пересильд — на 62, гимнастка Дина Аверина — на 75 месте.

В первой 30-ке самых упоминаемых персон помимо главы ЯНАО оказался всего один губернатор — руководитель Калининградской области Антон Алиханов, он занял 17 место. Остальные главы регионов оказались значительно ниже в этом списке.

Возглавили рейтинг известные в России блогеры, артисты и спортсмены. Первое место досталось телеведущей Ольге Бузовой, второе — хоккеисту Александру Овечкину, третье — футболисту Александру Кокорину. Далее идут футболист Артем Дзюба и фигуристка Камила Валиева.

Что касается Дмитрия Артюхова, за исследуемый период он действительно давал СМИ много поводов для упоминания. В частности, в середине декабря глава ЯНАО провел «Прямую линию», ответив на вопросы ямальцев и проанонсировав ряд нововведений для региона. Губернатор исполнял новогодние желания северян, участвуя в благотворительной акции «Теплый день». 31 декабря он нарядился в костюм Деда Мороза и  поздравил с Новым годом маленьких пациентов ковид-госпиталя, а уже 1 января приехал в спортзал и начал год с интенсивной тренировки.

Напомним, осенью эксперты программы «Давыдов.Индекс» включили Дмитрия Артюхова в августовский рейтинг самых упоминаемых людей в Telegram: в ТОП-100 глава ЯНАО занял 73 место. Губернатор вошел в эту сотню благодаря своей августовской поездке по региону за рулем автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру