Замечание было обоснованным: департамент образования ЯНАО прокомментировал обвинения в адрес директора гимназии Надыма

Замечание было обоснованным: департамент образования ЯНАО прокомментировал обвинения в адрес директора гимназии Надыма
Фото: pixabay.com

Департамент образования ЯНАО предоставил корреспонденту «МК Ямал» комментарий по поводу анонимной жалобы на директора гимназии Надыма. Накануне в соцсетях появилось заявление о том, что городской гимназией «руководит неадекватный человек».

По словам анонимного пользователя, директор образовательного учреждения «довела заведующую в столовой, да так, что это был ее последний рабочий день». В департаменте образования Ямала разъяснили ситуацию.

«Директор гимназии Надыма сделала вполне обоснованное замечание по поводу некачественно приготовленной еды, попросила быть внимательными при приготовлении пищи. Отметим, что обязанность директора — требовать качественного исполнения работы. В гимназии организацию питания осуществляет индивидуальный предприниматель, а не штатные сотрудники школы. Первое место в конкурсе школьных столовых — это заслуга школы, которая выстроила систему организации питания и контроля и ее качества, описала опыт и представила округ на уровне России», — рассказали в профильном департаменте.

Начальник департамента образования Надымского района сообщила, что неделю назад была в гимназии на общем собрании трудового коллектива. Сделала объявление, что готова выслушать любого в удобной для него форме. Никто из сотрудников не обратился с жалобами. Под постом в паблике «Злой и добрый надымчанин» также сообщили телефон для жалоб и приглашение к разговору. На это сообщение никто не отозвался. Департамент образования ЯНАО держит ситуацию на контроле.

«По поводу заявления о текучке кадров сообщаем, что за последние три года состав учителей начальных классов гимназии Надыма стабилен. В 2019 году два педагога ушли в декретный отпуск, один вышел на пенсию. В 2020 году увольнений не было, в 2021 — один учитель уволился по собственному желанию в связи с выездом из региона. Факт текучки кадров не подтверждается», — отметили в ямальском департаменте образования.

Напомним, анонимный пользователь соцсети пожаловался на поведение директора гимназии Надыма, заявив, что руководитель «неоднократно орала на учителей, иногда даже с матом», а перед проверкой «приказала спрятать парты в кладовой, а «лишних» детей — в спортзале».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру