Посреди дороги Сургут – Салехард в неприятную ситуацию попал мужчина — его автомобиль заглох. На помощь пришли сотрудники ДПС, сообщили 27 января в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.
Вечером 25 января инспекторы ОДПС ОГИБДД Евгений Задорожный и Руслан Юсупов увидели припаркованную прямо на трассе «Газель» с включенными аварийными огнями. Водитель пояснил, что машина сломалась.

Тогда полицейские остановили КАМАЗ, в него погрузили вышедший из строя транспорт и сопроводили на парковку, где мужчина смог в безопасности заняться ремонтом.

«Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам воздерживаться от дальних поездок в морозы, избегать движения по загородным автодорогам в ночное время, а также обращать внимание на проверку своего автотранспорта во время движения», — обратились к северянам в окружном УМВД.

Ранее мы рассказывали, что силовики спасли замерзающего на трассе водителя перевернувшегося большегруза.