Глава Салехарда Алексей Титовский встретился с жителями домов по улице Манчинского и обсудил с ними варианты благоустройства территории. Земля принадлежит собственникам, поэтому именно им нужно принять решение о том, будет ли отремонтирован двор. Сейчас процесс затягивается, сообщил Титовский.
«Планируем демонтировать старый игровой комплекс, так как он уже не отвечает требованиям безопасности. На его месте в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» хотим установить новую конструкцию. Предложили горожанам рассмотреть вопрос увеличения количества парковочных мест, так как проезды очень узкие, заставлены автомобилями, и там с трудом может развернуться коммунальная и специализированная техника. А также обновить фонари», — рассказал глава Салехарда.
Жильцы домов поддержали предложения администрации, теперь им предстоит оперативно провести голосование и определиться с перечнем работ, иначе двор может так и остаться неблагоустроенным, уточнил градоначальник.
Ранее мы рассказывали, что большая спортивно-игровая площадка и новые парковки появятся на Комбинате в Салехарде.