Все ржавое и грязное: пациентка пожаловалась на условия в ковид-госпитале Тарко-Сале

Все ржавое и грязное: пациентка пожаловалась на условия в ковид-госпитале Тарко-Сале
Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

В Тарко-Сале пациентку возмутили условия в ковид-госпитале. По ее словам, здесь старая и сломанная мебель, нет штор и имеются коммунальные проблемы. Жалобы были опубликованы 1 февраля в группе «Тарко-Сале /ЯНАО» во «ВКонтакте».

«Лежу в Тарко-Сале в ковидном госпитале на первом этаже. Претензий к врачам нет — умнички просто. Но тут все замки сломаны, туалеты не работают, вода в душе и раковине не уходит вообще, в палатах грязь. Куда смотрит начальство? На окнах нет штор или жалюзи, все ржавое и грязное», — написала женщина.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

На пост отреагировал представитель Тарко-Салинской центральной районной больницы, разъяснив ситуацию.

«В здании, где сейчас развернуто отделение для лечения больных с коронавирусной инфекцией, с момента постройки не проводился капитальный ремонт. Коечный фонд на данной территории практически все время заполнен пациентами. Кроме того, в отделении действует особый санитарно-эпидемиологический режим, проводится постоянная обработка поверхностей дезинфицирующими средствами, которые агрессивно воздействуют на некоторые материалы», — прокомментировали в больнице Тарко-Сале.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

Представитель медучреждения подчеркнул, что персонал больницы следит за чистотой в палатах и прочих помещениях отделения, все необходимые действия проводятся согласно графику.

«В связи с тем, что ситуация с распространением коронавируса в Пуровском районе остается напряженной, произвести капитальный ремонт в настоящий момент не представляется возможным. Он будет осуществлен после того, как эпидобстановка нормализуется. Мелкие недочеты и поломки будут устранены в ближайшее время», — пообещали в ТЦРБ.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

Кстати, в комментариях к посту жители Тарко-Сале осудили автора, посчитав, что она придирается. Северяне отметили, что в больницах других регионов страны условия гораздо хуже.

Напомним, из-за сложной эпидобстановки больница Тарко-Сале приостановила оказание плановой медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру