В Ноябрьске директор «Трансгаза» предстанет перед судом за старый долг по зарплате

В Ноябрьске директор «Трансгаза» предстанет перед судом за старый долг по зарплате
Фото: pixabay.com

В ООО «Трансгаз» не выплачивали сотруднику положенные ему деньги за три месяца работы в 2020 году. Долги компания накапливала и раньше, в этот раз руководителя организации ждет суд. Подробности 16 февраля рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

«Установлено, что генеральный директор компании умышленно, имея на расчетных счетах достаточные денежные средства, не производил в 2020 году начисление и выплату работнику заработной платы в полном объеме свыше трех месяцев. На период увольнения работника ему также не был произведен полный расчет — более 160 тысяч рублей за сверхурочные работы и более 61 тысяч рублей пособия по временной нетрудоспособности и компенсации за неиспользованные дни отпуска», — сообщили в ведомстве.

В отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы, то есть частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

Расследование завершено, документы переданы в суд.

Напомним, в прошлом году в «Трансгазе» несколько раз накапливали долги по зарплатам. Например, летом организация не выплатила работникам десять млн рублей, осенью — больше 13 млн рублей, в ноябре и декабре — пять млн рублей.

По данным портала rusprofile.ru, фигурирующее в этих историях ООО в настоящее время возглавляет Сергей Буйлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру