«Своих не бросаем»: на Ямале волонтеры и депутаты собирают гуманитарку для эвакуированных жителей Донбасса

«Своих не бросаем»: на Ямале волонтеры и депутаты собирают гуманитарку для эвакуированных жителей Донбасса
Фото: ynao.er.ru

Ямальское окружное отделение политической партии «Единая Россия» и региональный штаб добровольческого движения «Мы вместе» (#МыВместе, #ВремяПомогать) открывают в ЯНАО пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, прибывающих на территорию России. Подробности 22 февраля рассказали в пресс-службе «Единой России» в ЯНАО.

«Собираем по мере возможности средства личной гигиены, детские товары, детское питание, канцелярию — чтобы дети могли учиться, краски, раскраски, подгузники, продукты питания, воду — все предметы первой необходимости. Считаю, что Ямал никогда не был в стороне, поможем и поддержим наших. Своих не бросаем», — пояснил секретарь реготделения партии Алексей Ситников.

Пункты сбора открываются во всех муниципалитетах Ямала и расположатся в местных отделениях «Единой России». Собранные продукты и вещи отправят в основные пункты – Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым и Салехард. Затем груз доставят в Ростовскую область — первая партия будет передана уже на следующей неделе.

В пунктах размещения регионов, принявших жителей ДНР и ЛНР, работают добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе». Они круглосуточно помогают переселенцам как психологически, так и юридически.

«Волонтеры Ямала готовы оказать помощь и поддержку вынужденным переселенцам. «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Лиза Алерт», психологи и педагоги уже заявили о готовности прийти на помощь, как только это потребуется. Присоединиться к волонтерскому корпусу могут все желающие, для этого достаточно на сайте мывместе.рф перейти на вкладку «Стать волонтером», отправить заявку в мероприятии «Помощь в Ямало-Ненецком автономном округе». Со всеми обязательно свяжутся координаторы», – сказала руководитель регионального штаба «Мы Вместе» Ольга Подковыркина.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что актив партии в регионах и депутаты также будут оказывать содействие оперштабам и пунктам временного размещения беженцев.

Напомним, ранее власти Ямала сообщили о готовности принять у себя эвакуированных жителей Донбасса. По поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в арктическом регионе создали рабочую группу для координации действий, необходимых для поддержки людей, прибывающих на территорию России из ДНР и ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру