Один самолет не смог приземлиться, еще 3 рейса задержали: непогода повлияла на работу аэропорта Салехарда

Один самолет не смог приземлиться, еще 3 рейса задержали: непогода повлияла на работу аэропорта Салехарда
ФОТО: PIXABAY.COM

Плохая погода нарушила авиасообщение в Салехарде: несколько рейсов задержаны, один самолет пришлось отправить в Новый Уренгой, сообщает 1 марта ИА «Север-Пресс».

Самолет, летевший сегодня из Москвы в Салехард, не смог приземлиться в аэропорту окружной столицы из-за сильной метели и шквалистого ветра. Борт отправили на запасную площадку — в аэропорт Нового Уренгоя.

Также задержан вылет еще трех рейсов из Салехарда — самолеты не могут отправиться в Москву, Омск и Тюмень. Временно не дают разрешение на полет и вертолетам — в Яр-Сале, Сеяху, Салемал и Мужи.

Напомним, на Ямале объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра, согласно прогнозам, 1 и 2 марта будут достигать 30 метров в секунду. Уже закрыты все региональные зимники и ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру