Наркоман-рецидивист ехал на Ямал на вахту с наркотиками в пачках из-под чая

Наркоман-рецидивист ехал на Ямал на вахту с наркотиками в пачках из-под чая
Фото: УТ МВД РФ по УРФО

На Ямале возбуждено уголовное дело в отношении пассажира, перевозившего наркотики в пачках из-под чая, сообщили 6 марта в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

В минувшие сутки сотрудники Ноябрьского линейного отдела полиции выявили одного из пассажиров поезда сообщением «Уфа — Новый Уренгой», подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Это был 42-летний житель Башкирии.

Фото: УТ МВД РФ по УРФО

В ходе личного досмотра в сумке, принадлежащей задержанному, транспортные полицейские обнаружили металлическую банку с полимерным и бумажным свертками, внутри которых находилось вещество растительного происхождения, а также две пачки из-под чая с веществом черного цвета.

Обнаруженные вещества были изъяты и направлены на исследование. Проведенная экспертиза показала, что в металлической банке — марихуана общей массой более одного грамма. В пачке из-под чая — гашишное масло массой около 95 граммов, что является крупным размером.

Фото: УТ МВД РФ по УРФО

«Установлено, что мужчина ехал устраиваться на работу вахтовым методом. Наркосодержащее растение нарвал в поле в октябре прошлого года, позже изготовил гашишное масло. Наркотики употребляет длительное время, ранее судим за аналогичные преступления», — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы рассказывали, как мужчина из Нового Уренгоя попал под следствие за хранение растительного наркотика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру