Чемпионат по зимней рыбалке прошел в ЯНАО: соревновались в рыбной ловле и готовили уху

Чемпионат по зимней рыбалке прошел в ЯНАО: соревновались в рыбной ловле и готовили уху
Фото: vk.com Алексей Титовский

12 марта на реке Собь в районе поселка Катравож Приуральского района прошел XVI открытый чемпионат АНО «Ямал-Медиа» по зимней рыбалке. Несколько сотен северян приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле и приготовлению ухи.

Чемпионат по зимней рыбалке прошел в ЯНАО: фоторепортаж

Чемпионат по зимней рыбалке прошел в ЯНАО: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

«Самую вкусную уху на Ямале готовят в Семи лиственницах — так решило жюри ежегодного чемпионата по зимней рыбалке. Сегодня у нашей команды «Северяночка» абсолютный успех. Лабытнангцы завоевали гран-при конкурса и победили сразу в трех номинациях: самая лучшая презентация команды, сервировка стола и самая вкусная уха!» — рассказала глава Лабытнанги Марина Трескова на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Марина Трескова

Также об участии городской команды в чемпионате сообщил глава Салехарда Алексей Титовский.

«Сегодня команда Салехарда приняла участие в XVI фестивале «Ямал-Медиа» по зимней рыбалке. Состязались не только в ловле рыбы, но и в приготовлении ухи. Кстати, в последнем наша команда — молодцы: заняли первое место в номинации «Лучшая сервировка стола и обустройство сектора». Прекрасный праздник на свежем воздухе! Получили заряд отличного настроения и бодрости. Спасибо организаторам за классное мероприятие», — написал Титовский на своей странице.

Фото: vk.com Алексей Титовский

Напомним, в прошлом году чемпионат по зимней рыбалке прошел в Губкинском, глава города Андрей Гаранин угощал участников ухой собственного приготовления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру