Повышение цен и санкции: губернатор ЯНАО поставил задачу не допускать коррупции на стройках

Повышение цен и санкции: губернатор ЯНАО поставил задачу не допускать коррупции на стройках
Фото: правительство ЯНАО

14 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии по координации работы для противодействия коррупции. Он отметил, что важной задачей сейчас является сохранение устойчивого развития экономики округа и обеспечение строительства запланированных объектов. Подробности рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

В связи с увеличением стоимости строительных материалов и введением западных санкций на федеральном уровне регионам разрешили корректировать действующие контракты. Глава ЯНАО отметил, что важно не допустить коррупции в этой работе, но при этом обеспечить оперативное внесение изменений, чтобы не останавливать строительство.

«Нам законодатель дал право, чтобы не останавливать действующие процессы, вносить изменения в контракты. У системы появилась гибкость. И очень важно эту работу проводить в максимальном диалоге власти, застройщиков и правоохранительных органов, чтобы, с одной стороны, исключить возможность коррупции, с другой – не останавливать стройки. У нас есть площадки, на которых мы можем это оперативно обсуждать, в том числе наш антикризисный штаб», – сказал Дмитрий Артюхов.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин провел заседание коллегии, на котором подвел итоги работы в 2021 году. Следственные органы на Ямале и в других регионах России за год раскрыли множество уголовных дел, в том числе и коррупционных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру