«Перед боем с боссом нужно пройти все уровни»: активист с Ямала предложил Илону Маску, вызвавшему Путина на поединок, сначала сразиться с ним

«Перед боем с боссом нужно пройти все уровни»: активист с Ямала предложил Илону Маску, вызвавшему Путина на поединок, сначала сразиться с ним
ФОТО: VK.COM РОМАН АРЕФЬЕВ

Депутат городской думы Салехарда и общественный деятель Роман Арефьев остро отреагировал на предложение Илона Маска к президенту РФ Владимиру Путину побороться за Украину. Активист призвал наглеца сначала победить его, о чем сообщил 15 марта в своем канале Telegram и специально созданном для этой цели аккаунте в Twitter.

«Слышали, что Илон Маск вызвал на бой нашего президента? Более того, ему еще и хватило наглости поставить на кон судьбу Украины. При этом совершенно непонятно, кто дал ему право делать подобные ставки, и какие цели он преследовал таким выпадом. Меня задела его наглость, поэтому я на полном серьезе решил бросить Илону ответный вызов. Специально для этого зарегистрировался в Twitter и отметил его в публикации. Надеюсь, он увидит мое послание», — написал Арефьев в Telegram.

В Twitter ямальский депутат вызвал Маска на бой по правилам ММА. Он отметил, что создатель видеоигр должен знать, что прежде чем сразиться с боссом, нужно пройти все уровни, которых, по всей видимости, будет много.

Фото: Telegram Арефьев Zа праVду

Так, американца уже пригласил в гости на свою территорию президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он назвал Маска не Илоном, а Илоной, бизнесменом и твиттерным блогером, а главу РФ — мировым политиком, стратегом и грозой Запада. Глава Чечни отметил, что это разные весовые категории.

«Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном. Предлагаю пройти подготовку в нескольких центрах в Чеченской Республике», — написал Кадыров на своих страничках в соцсетях.

Например, он предлагает бизнесмену посетить Российский университет спецназа, бойцовский клуб «Ахмат», ЧГТРК «Грозный». В последнем, по словам Кадырова, Илону могут рассказать про американские методы черного пиара и научить вести аккаунты в соцсетях.

Кроме того, предпринимателю ответил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает lenta.ru. Он процитировал строки из «Сказки о попе и работнике его Балде» Александра Пушкина.

«Ты, бесенок, еще молоденек. Со мною тягаться слабенек. Это было б лишь времени трата. Обгони-ка сперва моего брата», — обратился к Маску Рогозин.

Добавим, американский бизнесмен оставил послание Путину в своем аккаунте в Twitter, где пригласил побороться «один на один», а победителю сулил в награду Украину. В Кремле на это сообщение не отреагировали.

Ранее ямальский активист Роман Арефьев выступил в поддержку российской спецоперации на Украине по спасению жителей Донбасса. Также он упрекнул граждан РФ, в числе которых есть такие медийные личности как, например, Валерий Меладзе, Максим Галкин и Сергей Лазарев, в призывах выходить на митинги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру