Талантливые в учебе и творчестве школьники Пуровского района получили из рук главы Ямала сертификаты на поездку в Санкт-Петербург

Талантливые в учебе и творчестве школьники Пуровского района получили из рук главы Ямала сертификаты на поездку в Санкт-Петербург
Фото: правительство ЯНАО

19 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе поездки на Совет глав, который в этот раз прошел в Тарко-Сале, встретился с одаренными детьми муниципалитета и вручил им сертификаты на путешествие в Санкт-Петербург. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

«Мы постоянно совершенствуем нашу поддержку одаренных ребят, добавляем новые программы. В этом году решили организовать для старшеклассников поездку в Санкт-Петербург. Это город, в котором каждый должен побывать не один раз, познакомиться с культурным наследием нашей страны. Уверен, даже для тех, кто уже бывал в городе, эта поездка откроет его по-новому. Программа очень насыщенная и интересная», — сказал глава арктического региона.

Напомним, в культурно-познавательную поездку в апреле отправятся 350 школьников со всего автономного округа по программе «Содружество двух северных столиц», организованной в честь празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Такую возможность дети получили за успехи в учебе и творческой деятельности.

Отбор школьников проводился по направлениям: математика, история, ТЭК, управление и экономика, филология, а также химико-биологическое, гражданско-патриотическое, психолого-педагогическое, художественно-эстетическое и краеведческое направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру