В соцсети появилась анонимная жалоба на несвоевременную выплату зарплаты строителям, которые возводят новую школу в Салехарде. Власти пообещали разобраться в ситуации, передает «КП Ямал».
«В Салехарде на строительстве школы рабочим не выплачивают своевременно зарплату. В результате строители не выходят на работу. Сроки сдачи объекта должны сместиться. А деньги где-то крутятся на чьих-то счетах», — написал анонимный пользователь соцсети.
На пост оперативно отреагировал департамент строительства и жилищной политики ЯНАО.
«На всех объектах, возводимых в рамках реализации государственных контрактов, расчеты с подрядчиков выполняются своевременно и в полном объеме. Направьте нам личным сообщением конкретную информацию, у какой организации и перед кем возникла, с ваших слов, задолженность. Специалисты изучат информацию», — пообещали в профильном департаменте.
Между тем, некоторые салехардцы усомнились в правдивости слов анонима и, если такое и вправду было, посоветовали обратиться в прокуратуру.
Ранее мы рассказывали, как на стройплощадке новой школы в Салехарде начался пожар. Загорелся утеплитель. Возгорание удалось быстро потушить.