Строительство домов и повышение надежности коммунальной системы: Антон Колодин отчитался о проделанной работе перед главой ЯНАО

Строительство домов и повышение надежности коммунальной системы: Антон Колодин отчитался о проделанной работе перед главой ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

4 апреля губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с главой Пуровского района Антоном Колодиным. Они говорили о возведении в муниципалитете жилых зданий и социальных объектов, а также о темпах замены аварийных коммунальных сетей. Подробности рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

В прошлом году в районе 454 семьи переехали из аварийных квартир в новые. Основной объем расселения ожидается после ввода эксплуатацию в 2024 году микрорайона Южный, где возводят сразу шесть домов. Всего в настоящее время в муниципалитете идет строительство 11 многоквартирников: девять – в Тарко-Сале, два – в Ханымее.

В 2021 году в населенных пунктах Пуровского района сдали три новых детских сада. Они позволили ликвидировать очередь для детей от полутора до трех лет и впервые открыть ясельные группы для малышей в возрасте от двух месяцев. В Тарко-Сале строится новая школа на 400 мест, в Самбурге начали возводить садик.

Антон Колодин рассказал губернатору, что большую работу провели для повышения надежности коммунальной системы Тарко-Сале. В 2021 году заменили 26 километров сетей тепло- и водоснабжения. Обновление коммуникаций продолжится этим летом.

Напомним, на прошлой неделе Дмитрию Артюхову о развитии муниципалитета рассказал глава Тазовского района Василий Паршаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру