Ямальский рыбозавод поставит в магазины округа 4 тонны местной форели

Ямальский рыбозавод поставит в магазины округа 4 тонны местной форели
Фото: правительство ЯНАО

Собский рыбоводный завод продолжает разводить радужную форель и поставлять рыбу на прилавки магазинов автономного округа. Предприятие уже реализовало полторы тонны продукции с начала года, в планах — до конца 2022-го поставить еще четыре тонны рыбы, сообщили в правительстве ЯНАО.

Покупатели могут приобрести местную радужную форель в магазинах Ямала в широком ассортименте — от охлажденной до консервированной. Договоренность о сотрудничестве Собский рыбозавод заключил с «Салехардским комбинатом» и рыболовецкой артелью «Орион».

«Правительство автономного округа заинтересовано в продвижении продукции аквакультуры в регионе, понимая ее значимость в северных условиях, и содействует в ее развитии путем предоставления государственной поддержки», — пояснил начальник отдела организации и регулирования рыболовства окружного департамента АПК Дмитрий Коробейников.

По поручению губернатора Дмитрия Артюхова с 2022 года в ЯНАО реализуется новый механизм господдержки — стимулирование производства и реализации рыбной продукции именно на территории округа. В новых экономических условиях это позволит обеспечить регион собственной продукцией и снизит зависимость от импорта.

Напомним, год назад на рыбозаводе Ямала начала проклевываться икра форели из Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру