Вакансий больше, чем соискателей: на Ямале снизился уровень безработицы

Вакансий больше, чем соискателей: на Ямале снизился уровень безработицы
Фото: правительство ЯНАО

Ситуация на рынке труда арктического региона стабильна — с начала года уровень безработицы снизился на 15%. Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Текущая экономическая ситуация требует особого подхода. Органам власти и муниципалитетам необходимо быть в постоянном контакте с системообразующими предприятиями и представителями бизнеса, которые обеспечивают рабочие места для наших жителей. Сохранить их – наша ключевая задача», — сказал на заседании комиссии по устойчивому развитию экономики Ямала первый заместитель губернатора автономного округа Александр Калинин.

Сейчас в арктическом регионе имеется больше 14,5 тысяч свободных вакансий, а безработных зарегистрировано 1370. Невзирая на введенные антироссийские санкции, на Ямале не зафиксировано массового сокращения работников и случаев невыплаты зарплаты.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал, что северянам не стоит переживать по поводу безработицы, ее не будет. А с началом строительного сезона будет востребовано много специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру