В Панаевске откапиталят холодный 19-летний дом и отремонтируют электростанцию

В Панаевске откапиталят холодный 19-летний дом и отремонтируют электростанцию
Фото: vk.com Мой Ямальский район

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский посетил село Панаевск и встретился с местными жителями. Об итогах поездки он рассказал на своей страничке во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Мой Ямальский район

«На месте осмотрел дома, в которых будет проведен капитальный ремонт. Жители дома № 20 по улице Новой — Алексей и Фекла Сэротэтто, жалуются на холод. Дом построен в 2003 году и требует внимания. Летом его отремонтируют: заменят сваи и цокольное перекрытие, чердачное — утеплят», — написал руководитель муниципалитета.

Фото: vk.com Андрей Кугаевский

Он отметил, что в селе в этом году поддерживающие работы пройдут в пяти многоквартирниках. Всего же в Ямальском районе капитальный ремонт предусмотрен в этом сезоне в более чем 30 домах. Управляющие компании уже определили перечень необходимого, чтобы закупить и с первой водой доставить материалы на места.

Кроме того, Андрей Кугаевский провел совещание в местной администрации по благоустройству села, встретился с активистами проекта «Чистый Ямал» и вручил им грамоты.

Фото: vk.com Мой Ямальский район

Также глава Ямальского района проверил работоспособность электростанции. Летом здесь запланирован ремонт, модернизация распределительного устройства и замена двух дизельных генераторов.

Ранее Кугаевский отчитался перед губернатором ЯНАО о проделанной и запланированной в муниципалитете работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру