Культура народов и красота природы: одни из лучших путешествий по Арктике России предлагают туроператоры Ямала

Культура народов и красота природы: одни из лучших путешествий по Арктике России предлагают туроператоры Ямала
Фото: pixabay.com

В Минвостокразвития РФ состоялась защита туристических проектов участников акселератора «Этно-Арктика». Ямальцы вошли в число финалистов, говорится на сайте «НИА-Заполярье».

В мероприятии участвовали 22 команды туроператоров из восьми арктических регионов России. Для них проводили вебинары такие специалисты как маркетологи, культурологи. А в Салехарде, Мурманске и Норильске прошли выездные программы с участием экспертов акселератора.

Туристические проекты участников акселератора строятся вокруг поездок к коренным малочисленным народам Севера. Они предлагали путешествия по просторам Кольского полуострова от Баренцева моря к Белому, посещение оленеводов.

В финал прошли 13 команд из ЯНАО, Красноярского края, Мурманской области, республик Карелия и Якутия.

«Туризм здесь играет особую роль, это и развитие экономики, и широкое поле для инициатив предпринимателей, и новые рабочие места для местных жителей. Это возможность для всех жителей нашей большой страны открыть для себя огромную территорию российской Арктики, познакомиться с культурой народов, увидеть невероятную красоту природы», – отметил заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков.

Кстати, впервые в ЯНАО для представителей туристической отрасли введена компенсация затрат на проведение туров рекламного характера. Сумма субсидии составляет до 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру