Школьники и студенты Ямала начали учебную неделю с гимном и флагом России

Школьники и студенты Ямала начали учебную неделю с гимном и флагом России
Фото: администрация Ноябрьска

Сегодня, 25 апреля, учебный день в школах и колледжах Ямала стартовал с выноса и поднятия флага РФ, прозвучал гимн России. Такие торжественные линейки для ребят с 1 сентября станут традиционными, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в департаменте образования ЯНАО.

«Церемония станет постоянной и будет проходить в начале каждой учебной недели. Ранее об актуальности введения этой традиции заявил министр просвещения Сергей Кравцов, подчеркнув, что такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Отметим, что глава государства поддержал предложение и напомнил, что «это должно быть сделано достойно», — сказали в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что на завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», расположенный в Сабетте, во главе с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым приехали победители всероссийского конкурса «Большая перемена». В экскурсии участвовали 129 талантливых ребят, 50 из которых — ямальцы, остальные школьники прибыли в арктический регион из разных уголков РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру