Жители Ямала собрали больше 250 тысяч рублей для доставки северных посылок на Украину солдатам РФ

Жители Ямала собрали больше 250 тысяч рублей для доставки северных посылок на Украину солдатам РФ
Фото: vk.com Игорь Заборовский

Общественник из ЯНАО Игорь Заборовский отвез российским солдатам, которые находятся на Украине, гостинцы от ямальцев. Перед поездкой он открывал сбор денег на оплату бензина, но ему перевели в разы больше нужной суммы — 252 тысячи рублей вместо 50. Активист в своем аккаунте во «ВКонтакте» поблагодарил земляков за поддержку и отчитался о том, на что были потрачены средства.

«Дорогие друзья, я не устану благодарить вас за вашу поддержку! Когда мы собирались везти вторую волну сбора, поняли, что финансово сами не справимся и, как вы помните, было принято решение начать сбор средств. Хочу сказать вам, что меньше чем за неделю вами было собрано 252 тысячи рублей, это больше, чем нам требовалось, поэтому на оставшиеся деньги мы приобрели для солдат необходимое», — написал Игорь.

В дополнение к посылкам северян общественник купил 400 литров питьевой воды, 764 порции еды быстрого приготовления, кабель и переходники для изготовления выносных антенн на портативные радиостанции, маскхалаты, влажные салфетки, сигареты.

Активист не собирается останавливаться на достигнутом и уже планирует третью поездку. Сбор продуктов, вещей и денег начнется 10 мая и продлится до начала июня. Реквизиты для перевода средств указаны на страничке во «ВКонтакте» Игоря Заборовского.

Добавим, первые посылки ямальцы собрали в марте. Солдаты поблагодарили северян и передали им фото-привет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру