В Салехарде еще 32 семьи переселили из авариек в новое жилье

В Салехарде еще 32 семьи переселили из авариек в новое жилье
Фото: правительство ЯНАО

27 апреля в окружной столице губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вручил ключи от 32 квартир в новостройке на улице Ямальской людям, которые жили в ветхих домах. Об этом рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«Вручение ключей семьям — одно из самых радостных событий. По всему нашему большому округу в этом году в новое комфортное жилье переедут три с половиной тысячи семей. Наша ключевая задача известна — расселить миллион квадратных метров аварийного жилья и к концу этого года она уже наполовину будет выполнена. В Салехарде строится огромный микрорайон Обдорский на пять тысяч семей, это население небольшого северного города, и, конечно, мы не будем на этом останавливаться», — отметил глава арктического региона.

Всего в доме 44 квартиры, 12 из них выставлены на продажу. В скором времени в эксплуатацию сдадут такую же новостройку, она расположена рядом.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и антироссийские санкции, Ямал продолжает строиться. Большинство используемых для этого материалов отечественного производства.

До конца года только в Салехарде планируется возвести десять домов (четыре из них уже готовы). Также активно строительство идет в других муниципалитетах автономного округа.

Напомним, недавно в Новом Уренгое полностью расселили старый рабочий поселок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру