Блогеры Ямала и Воронежа обменялись местными разносолами: северная посылка уже с аппетитом съедена

Блогеры Ямала и Воронежа обменялись местными разносолами: северная посылка уже с аппетитом съедена

О проекте «Проверено Ямалом» узнали блогеры из Воронежа. Они вдохновились этой идеей и предложили северянам обменяться посылками с местной продукцией. Арктическую еду дегустаторы уже оценили и похвалили в своих аккаунтах во «ВКонтакте».

Блогер Валерия Робустова пишет о личном, борется с мракобесием, пытается жить оптимистично, но без розовых очков. Она в своем аккаунте написала про сотрудничество с ямальскими коллегами.

«С Ямала к нам прилетели и колбаски из оленины, и сиг, и щурек, и загадочная юкола, вывернутая наизнанку, и ряпушка, и пыжьян (да мы половину слов-то таких не знаем), и крепчайший Иван-чай с голубикой. Со сбитнем, правда, случилась незадача. Пока я отвлеклась на съемку и сервировку, девочки решили, что сбитень — это варенье, и давай его с блинчиками, а он так-то жжет, с перцем же», — сообщила девушка.

Валерии северные гостинцы очень понравились. Она рекомендовала ямальцам покупать местную продукцию, а туристам, прибывшим в автономный округ — отведать всевозможные блюда из оленины и запивать их сбитнем.

Блогер Екатерина Наяндина рассказывает подписчикам о событиях города, местах и людях. Она приняла участие в дегустации отправленных из ЯНАО разносолов и поблагодарила за них коллег.

«Ребятам спасибо огромное за такой вкуснейший и ароматный бокс, было интересно все рассматривать, нюхать, пробовать, делиться ощущениями — получился у нас ямальский бранч в Воронеже», — написала Екатерина.

Ирина Скворцова делится опытом продажи залежавшихся ненужных вещей. Она отведала ямальские деликатесы и осталась довольна. По словам блогера, продукты вкусны и неповторимы: чувствуется северный характер, отличный от мягкого воронежского климата.

В посылку, которая отправится в автономный округ, также вошли самые разнообразные товары: свежайшая спаржа, острогожские яблоки и местные помидоры, колбасные деликатесы и сыры, тушенка, кабачковая икра, пряники, конфеты, зефир, халва, ароматное салатное масло «Белогорье», сливки, квас, лимонад и многое другое, отметили воронежские блогеры.

Кстати, редакция «МК Ямал» ранее составила для северян путеводитель с указанием торговых точек, где продаются продукты местных производителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру