Сорвавшие знамя Победы вандалы в Губкинском попались полиции

Сорвавшие знамя Победы вандалы в Губкинском попались полиции
Фото: УМВД России по ЯНАО

Полиция нашла вандалов, которые сорвали со стены дома в Губкинском знамя Победы и флаг РФ. Хулиганами оказались двое 23-летних парней. Попав в отделение, они извинились перед ямальцами. Об этом сообщили в УМВД России по ЯНАО.

6 мая в дежурную часть ОМВД России по Губкинскому обратилась жительница города с сообщением о том, что неизвестные лица похитили российский флаг и знамя Победы с фасада жилого дома. Сотрудники полиции нашли и задержали вандалов. Ими оказались двое ранее не судимых местных жителей 1999 года рождения.

«Один из злоумышленников привлечен к административной ответственности по статьям 20.3.3 и 20.1 КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей либо административного ареста на срок 15 суток. В отношении второго нарушителя решается вопрос о привлечении его к административной ответственности», — рассказали в полиции, уточнив, что мужчины дали признательные показания, в содеянном раскаиваются.

На видео один из вандалов рассказывает, был пьян, когда снимал с фасада флаг и знамя. Парень принес извинения жителям Губкинского.

Напомним, действия парней в девятом микрорайоне попали на видео. Сорвав со стены многоквартирника знамя Победы и российский триколор, молодые люди унесли их в неизвестном направлении, позже в соцсетях появилось сообщение, что выбросили в мусорку. Инцидент возмутил главу Губкинского Андрея Гаранина, он заверил, что нарушителей скоро найдут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру