Лучшие семьи Ямала получили от губернатора гранты в 250 тысяч

Лучшие семьи Ямала получили от губернатора гранты в 250 тысяч
Фото: правительство ЯНАО

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов 13 мая вручил премии северянам, победившим в конкурсе «Семья Ямала». Лауреаты получили из рук главы региона сертификаты на 250 тысяч рублей, сообщили в правительстве ЯНАО.

Семья Валеевых. Фото: правительство ЯНАО

В номинации «Династия года» победила семья Валеевых из Приуральского района — оленеводы в четырех поколениях. Приз в номинации «Лучшая опекунская семья года» получила семья Иевлевых из Ноябрьска — они воспитывают четверых приемных детей.

Семья Иевлевых. Фото: правительство ЯНАО

«Золотой семьей года» признаны Валерий и Александра Родямовы из Салехарда — их стаж совместной жизни насчитывает 55 лет. Как сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава окружной столицы Алексей Титовский, Родямовы занимаются любимыми народными промыслами — рыболовством и охотой, хранят традиции народа ханты. Много лет своей трудовой деятельности они посвятили рыболовецкой отрасли. Сегодня супруги уже на заслуженном отдыхе. Титовский поздравил салехардцев с победой в номинации.

Семья Родямовых. Фото: правительство ЯНАО

Лучшей многодетной семьей этого года стали Пряхины из Надыма — супруги растят четверых детей. Творческая и спортивная семья Каневых из Ноябрьска стала «Молодой семьей года». Владимир и Наталья Ступак из Надымского района, родители двойняшек, победили в номинации «Преодоление».

Семья Пряхиных. Фото: правительство ЯНАО

«Семья — это главное в жизни человека. Вы для всех нас пример того, как окружать близких любовью, преодолевать самые разные сложности и все равно оставаться вместе, растить счастливых детей. Спасибо вам за это. Со своей стороны могу заверить, что все наши меры поддержки будут сохраняться в полном объеме. Будем их только развивать и делать все для того, чтобы ямальские семьи чувствовали себя защищенными», — заверил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с лауреатами премии.

Фото: правительство ЯНАО

Недавно мы рассказывали о том, как отметившим золотую свадьбу супругам из Газ-Сале вручили сертификат на 50 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру