Три новых автобуса прибыли в ЯНАО

Три новых автобуса прибыли в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

На Ямал начали поставлять новые единицы пассажирского транспорта, один автобус прибыл в Ноябрьск, еще два — в Новый Уренгой, передает «КП Ямал».

Новые автобусы работают на экологически чистом газомоторном топливе. Оформлены они, кстати, в стиле Года экологии, объявленного на Ямале губернатором Дмитрием Артюховым. Перевод транспорта на газомоторное топливо — одна из задач, поставленных главой региона.

Автобусы изготовлены на курганском заводе КАВЗ, сейчас транспорт готовят к постановке на учет. После оформления необходимых документов автобусы выйдут на городские маршруты. Салоны адаптированы для маломобильных пассажиров, оснащены кондиционером, видеонаблюдением, электронным табло, системой Глонасс и терминалами бесконтактной оплаты.

Всего в этом году Ямал приобретет 61 новый автобус — для Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надымского, Пуровского и Ямальского районов.

Напомним, в феврале текущего года в Ноябрьск прибыли пять новых единиц общественного транспорта, адаптированного к работе в условиях Севера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру