Артюхов с крыши новостройки оценил возведение Обдорского микрорайона в Салехарде

Артюхов с крыши новостройки оценил возведение Обдорского микрорайона в Салехарде
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в субботу, 14 мая, прокатился за рулем авто по окружной столице и оценил развитие города. Он остановился в строящемся микрорайоне Обдорский, где посмотрел на масштабы работ с высоты, о чем рассказал на своей страничке во «ВКонтакте».

«В микрорайоне Обдорском набран хороший темп. В скором времени будем готовить к сдаче первые три дома для 500 семей. С крыши одного из них хорошо видно масштабы строительства», — написал глава арктического региона.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

В новостройки заедут жители аварийных домов. На территории уже работает современный детсад, а в конце года подрядчик сдаст школу на 800 учеников. Для возведения еще одного образовательного учреждения на 1300 мест строители забили сваи.

В микрорайоне создадут кванториум и современные зоны благоустройства. А сердцем Обдорского станет Парк Победы, отметил губернатор.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

В пресс-службе окружного правительства сообщили, что на стройке в круглосуточном режиме трудятся порядка 600 человек. Летом количество работников планируется увеличить до 1000.

Напомним, в Салехарде будущая «Ямал-Арена» уже наполовину готова, недавно она обрела крышу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру