Нового председателя избрали в молодежном отделении «Ямал — потомкам!»

Нового председателя избрали в молодежном отделении «Ямал — потомкам!»
Фото: департамент по делам КМНС ЯНАО

В молодежном отделении ассоциации «Ямал — потомкам!» выбрали нового председателя — им стала Виктория Окотэтто, за нее проголосовал актив, передает ИА «Север-Пресс».

Девушка учится в Ямальском многопрофильном колледже по направлению дошкольного образования, ее семья ведет кочевой образ жизни в Новопортовской тундре. Виктория Окотэтто сменила на посту Некочу Окотэтто — в профильном департаменте экс-председателя поблагодарили за вклад в развитие молодежного движения на Ямале.

«Виктория является активисткой молодежного крыла общественного движения с 2019 года. На ее общественном счету — участие в проектах по продвижению языков и фольклора народов Севера и инициативы, которые реализованы совместно с музеем-квартирой имени Леонида Лапцуя. Желаем Виктории и ее команде успехов в реализации намеченных планов на благо молодежи!» — говорится в сообщении департамента по делам КМНС.

Ранее мы рассказывали, как депутат окружного Законодательного собрания, вице-президент АКМНСС и ДВ РФ по Уральскому федеральному округу, президент Ассоциации «Ямал-потомкам!» Эдуард Яунгад принял участие в сессии форума ООН по вопросам коренных народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру