Бесплатно отдохнуть в Тюмени смогут дети ветеранов боевых действий из ЯНАО

Бесплатно отдохнуть в Тюмени смогут дети ветеранов боевых действий из ЯНАО
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Поехать отдыхать бесплатно в реабилитационный центр «Большой Тараскуль» в Тюмени смогут дети ветеранов боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО 16 мая. 

«Поддержка семей с детьми — одно из важных направлений в округе. В этот раз было принято решение расширить перечень льготников для отдыха в здравнице. Нововведение позволит еще больше поддержать семьи военнослужащих», — отметила директор окружного департамента соцзащиты населения Елена Карпова.

Помимо семей ветеранов боевых действий, предложением могут воспользоваться многодетные родители, семьи с детьми-инвалидами и состоящими на учете с хроническими заболеваниями в медорганизациях Ямала, а также их сопровождающие, уточнили в департаменте соцзащиты ЯНАО. Этим категориям граждан оплатят дорогу, проживание и питание для детей от трех лет и до совершеннолетия. 

Забронировать отдых можно онлайн на сайте. Если в здравнице будут места, то отправиться на лечение и отдых получится уже в этом году. Для поездки в 2023 году необходимо оставить заявку на место с первого сентября.

Отметим, что изменения в региональное законодательство внесены по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. 

Ранее мы сообщали, что для ямальских детей с ОВЗ организуют специальную летнюю смену в детские лагеря. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру