Соцсети: студенты из общежития завалили улицу пивными бутылками

Соцсети: студенты из общежития завалили улицу пивными бутылками
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

В окружной столице растаявший снег открыл взору горы бутылок от спиртного и других отходов под окнами общежития. По словам анонимного подписчика сообщества «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте», свалку устроили несовершеннолетние учащиеся Ямальского многопрофильного колледжа.

«Каждый год одно и то же. Студенты общаги ЯМК загаживают территорию. Несовершеннолетние!» — говорится в анонимном посте.

На приложенном ролике видно, что у стен здания на траве лежат горы банок и бутылок от соков, пива и прочей алкогольной продукции, пакеты, одноразовые стаканчики, салфетки.

В комментариях на сообщение отреагировали представители местной власти. Они написали, что 20 и 21 мая будут проходить городские субботники, указанный участок приведут в порядок. Также они пригласили присоединиться к уборке всех неравнодушных северян, в том числе и автора поста.

Добавим, 2022 год на Ямале объявлен Дмитрием Артюховым Годом экологии. В ближайшее время волонтеры проведут много акций, направленных на защиту планеты от загрязнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру