Артюхов пообщался с юными северянами: ограничение полетов не помешало школьникам из ЯНАО добраться до «Артека»

Артюхов пообщался с юными северянами: ограничение полетов не помешало школьникам из ЯНАО добраться до «Артека»
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 20 мая в онлайн-формате пообщался с ямальскими школьниками, которые сейчас отдыхают в «Артеке» — международном детском центре в Крыму. Юные северяне рассказали губернатору, что с комфортом добрались до пункта назначения — ограничения на перелеты на юг не помешали ямальцам. Об этом сообщили в правительстве Ямала.

Сейчас в «Артеке» отдыхают 17 одаренных школьников из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Пуровского и Тазовского районов. Полеты в Симферополь временно ограничены, но несмотря на это, ямальцы с комфортом добрались до детского центра: на самолете до столицы, оттуда поездом. В пути дети были обеспечены горячим питанием, медицинским сопровождением. Один из школьников попросил губернатора организовать трансфер от аэропорта до вокзала в Москве, Артюхов пообещал рассмотреть предложение.

Фото: правительство ЯНАО

«Мы планируем, чтобы дети приезжали на новые смены, и мне очень важно, чтобы вся логистика — через Москву, поездом — была отработана», — подчеркнул глава ЯНАО.

Дмитрий Артюхов рассказал детям о сотрудничестве Ямала с детским центром. С каждым годом растет количество ямальских детей, которые приезжают в «Артек». С 2015 года там побывали около 900 талантливых ямальцев, все они прошли серьезный конкурсный отбор. В этом году в лагере была организована тематическая ямальская смена.

«Рад был пообщаться с нашими талантливыми ребятами, которые в эти дни находятся в «Артеке». Даже по видеосвязи передаются вдохновение и позитив, которыми заряжены ямальцы. «Артек» славится своими традициями. Это основы, которые закладываются на всю жизнь, и возможность найти единомышленников. Побывать там мечтают многие наши ребята. Делаем все, чтобы мечта воплотилась в жизнь у как можно большего числа ребят. За последние годы вдвое увеличили количество путевок», — рассказал Дмитрий Артюхов на своей странице во «ВКонтакте» по итогам онлайн-встречи с юными северянами.

Ранее мы рассказывали, как глава Ямала собрал на заводе в Сабетте одаренных школьников со всей России и показал им «Сгущенку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру