Слезы, ленточки и вальс: Последние звонки прозвенели в школах ЯНАО

Слезы, ленточки и вальс: Последние звонки прозвенели в школах ЯНАО
Лабытнанги. Фото: vk.com Марина Трескова

21 мая для ямальских выпускников 9 и 11 классов прозвенели Последние звонки. Торжественные мероприятия прошли во всех школах ЯНАО — линейки, квесты, конкурсы и исполнение вальса. В этом году выпускниками стали более трех тысяч одиннадцатиклассников и порядка шести тысяч девятиклассников.

Вальс закружил школьников Ямала: фоторепортаж с Последних звонков

Вальс закружил школьников Ямала: фоторепортаж с Последних звонков

Смотрите фотогалерею по теме

В Салехарде со школой сегодня попрощались 286 выпускников 11 классов. Юные ямальцы выслушали напутственные слова от первоклассников и гостей, от родителей и педагогов, а также от представителей городской администрации. Многие не сдержали слез.

«Ребята, вы — будущее нашего города. Впереди вас ждут достижения, новые знания и открытия. Учитесь, стремитесь и будьте счастливы. Успешной сдачи экзаменов и поступления в вуз мечты. Помните, в городе на Полярном круге вас ждут всегда», — обратился к выпускникам глава Салехарда Алексей Титовский.

Салехард. Фото: vk.com Алексей Титовский

В Новом Уренгое общегородской Последний звонок во дворце спорта «Звездный» собрал всех выпускников 11 классов школ города — 632 человек. Праздник перенесли в помещение из-за плохой погоды. Вчерашние школьники станцевали прощальный вальс.

«Прощаться со школой всегда трудно. Запомните этот день, ребята! Перед вами открыты все дороги, и только от вас зависит, какую из них вы выберете и каким будет ваше будущее. Удачи на экзаменах! Верьте в свои силы, и у вас обязательно все получится», — написал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем Telegram-канале.

Новый Уренгой. Фото: Telegram ВОРОНОВ

В Лабытнанги в этом году Последние звонки прозвенели для 133 выпускников одиннадцатых классов и 340 девятиклассников. Глава города Марина Трескова пожелала северянам успешной сдачи экзаменов, не бояться трудностей, верить в себя и смело идти навстречу успехам.

Лабытнанги. Фото: администрация Лабытнанги

В школах Пуровского района, как и в Новом Уренгое, сегодня танцевали прощальный вальс, с выпускниками встретился глава района Антон Колодин, он пожелал вчерашним ученикам счастливого дальнейшего пути.

Пуровский район. Фото: vk.com Антон Колодин

«Дорогие выпускники, вы стоите на пороге новой жизни. Не бойтесь трудностей! Будьте смелыми, уверенными, амбициозными. Желаю вам отличных оценок на экзаменах! Все обязательно получится!» — написал Колодин на своей странице во «ВКонтакте».

Вальс закружил и выпускников Муравленко. По словам главы города Елены Молдован, экзамены в этом году будут сдавать 176 лицеистов и 323 девятиклассника. Градоначальница пожелала выпускникам успехов на итоговых испытаниях и яркого лета.

Муравленко. Фото: vk.com Елена Молдован

Видео с празднования Последнего звонка опубликовал у себя в соцсетях и глава Губкинского Андрей Гаранин.

Напомним, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сегодня поздравил выпускников с Последним звонком по радио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру