Новый многоквартирник достраивают в Аксарке: у ямальцев есть вопросы к качеству

Новый многоквартирник достраивают в Аксарке: у ямальцев есть вопросы к качеству
Фото: vk.com Иван Сакал

В Аксарке скоро сдадут в эксплуатацию новый жилой дом на 84 квартиры, в 27 из них заселятся участники долевого строительства. Наблюдая за возведением дома, ямальцы засомневались в качестве работ. Подробности — в нашем материале.

О том, что работы по строительству многоквартирника в Аксарке завершаются, рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава Приуральского района Иван Сакал. По его словам, восемь из 30 строителей на объекте являются жителями Аксарки. В последние годы профессия строителя становится распространенной у приуральцев.

Фото: vk.com Иван Сакал

«Санкционное безумие Запада никак не влияет на строительство жилья в Приуралье. Строители на финишной прямой — завершаются отделочные работы. Будущие собственники уже приходят на осмотр своих квартир, высказывают свои пожелания по отделке. Радует, что подрядчик поддерживает диалог с будущими новоселами», — сообщил Сакал.

Между тем, в соцсетях жители Аксарки резко раскритиковали качество нового дома. Ямальцы заметили, что дом в трещинах, трубы кривые, а окна — не по центру стен в квартирах. Пост об этом опубликовали в группе «Подслушано в Аксарке» во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Иван Сакал

«Что за позор принимают, весь в трещинах, снаружи здания видно, латают рабочие, как могут, даже окно не по центру. Трубы кривые, трещина внутри», — написал анонимный пользователь соцсети.

Автора поддержали и другие приуральцы, заявив, что дом, по их мнению, «завалится через несколько лет».

На претензии ответил представитель администрации Приуральского района.

«Многоквартирной жилой дом находится в стадии завершения строительства. Контроль за качеством строительства осуществляется МКУ «УКС» с «нулевого» этапа строительства. Строительных дефектов, в том числе трещин, не выявлено. Белый налет на кирпичной кладке является следствием применения в зимнее время в соответствии с требованиями технических регламентов добавок в кладочный раствор. Трубы будут выровнены после монтажа радиаторов отопления. Оконные проемы выполнены в соответствии с проектом. Планировка квартир предусмотрена с учетом нормируемой потребности для предоставления гражданам по программе переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда», — прокомментировали в администрации района.

Фото: vk.com Иван Сакал

За дополнительной информацией аксарковцам предложили обратиться в управление строительства и жилищной политики по телефону 2-30-48.

Ранее мы рассказывали, как в Аксарке восстановили рухнувшую деревянную лестницу через ручей. Однако местные жители возмутились, что ради этого пришлось вырубить ели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру