В пришкольных лагерях Ямала примут меры по профилактике буллинга

В пришкольных лагерях Ямала примут меры по профилактике буллинга
Фото: правительство ЯНАО

В Салехарде 23 мая прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Чиновники и силовики обсудили меры безопасности в детских пришкольных лагерях — их решено усилить, а также провести мероприятия по профилактике плохого поведения с самими детьми. Об этом сообщили в правительстве ЯНАО.

«У нас впереди летняя оздоровительная кампания. В связи с тем, что дорога на юг стала сложнее, больше детей будут оставаться в округе, в том числе в наших пришкольных лагерях. Поставил задачу сделать для ребят в этом году насыщенную и интересную программу. Очень важно, чтобы все вопросы безопасности были на высоком уровне и все возможные угрозы были тщательно проанализированы», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Этим летом пришкольные лагеря будут организованы в 75 образовательных учреждениях Ямала, первая смена начнется 30 мая. Директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец отметила, что все школы соответствуют требованиям по антитеррористической защищенности: есть видеонаблюдение, кнопки экстренного вызова силовиков, охрана.

«Большинство пришкольных лагерей подключены к единой системе передач данных, которая позволит защитить детей от нежелательного контента, вредоносных программ и рекламы. Запланированы мероприятия, направленные на профилактику деструктивного поведения, буллинга и формирование полезных цифровых привычек», — рассказали в правительстве ЯНАО.

Губернатор поручил повысить уровень безопасности в пришкольных лагерях, в частности, решено усилить систему видеонаблюдения.

Напомним, опрос показал, что большинство школьников Ямала в этом году проведут летние каникулы в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру