Жители Сеяхи назвали огромную свалку в селе экологической катастрофой

Жители Сеяхи назвали огромную свалку в селе экологической катастрофой
Фото: vk.com Подслушано в Сеяхе

Свалка в селе Сеяха беспокоит местных жителей, они потребовали от властей организовать утилизацию мусора. Пост об этом опубликовали в группе «Подслушано в Сеяхе» во «ВКонтакте».

«Обратите внимание на свалку Сеяхи. Мы платим за вывоз мусора отдельно, если есть вывоз, значит, должна быть утилизация, куда тогда уходят наши деньги? Займитесь продвижением вопроса утилизации свалки, в поселковом масштабе это экологическая катастрофа», — написала анонимная пользовательница соцсети.

Фото: vk.com Подслушано в Сеяхе

На сообщение отреагировала администрация Ямальского района.

«Летом площадку для сбора мусора очистят. В 2021 году в поселке был построен пункт временного размещения мусора. После введения в эксплуатацию пункта переработки твердые коммунальные отходы будут вывозиться из Сеяха в Салехард. Подробнее о предстоящих работах вы можете узнать в департаменте коммунального хозяйства и транспорта районной администрации по телефону: 8(34996) 3-05-66», — прокомментировали в районной администрации.

Кроме того, представитель регионального оператора по обращению с ТКО — компании «Инновационные технологии» — сообщил, что компания не эксплуатирует эту свалку и не содержит ее. В плату за коммунальную услугу расходы на эксплуатацию не входят.

Накануне мы рассказывали о том, как мусор с полигона в Тазовском районе летит в тундру и на ненецкое кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру