С призами и наградами вернулась молодежь Ямала с российской студвесны

С призами и наградами вернулась молодежь Ямала с российской студвесны
фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

В Самаре завершилась российская студенческая весна. В этом году ей исполнилось 30 лет. Ямал на фестивале представляли 10 творческих молодых людей. Итоги подвели в окружном департаменте молодежной политики и туризма.

«Студвесна — это история о дружбе, творчестве и любви к искусству. И у талантливых молодых ямальцев эта любовь особая. В нашем регионе нет высших учебных заведений, но это не мешает команде округа последние годы быть в ТОПе делегаций российской студвесны. Наша задача — поддерживать творческие начинания и помогать молодежи реализовывать свой креативный потенциал», — отметил директор дептуризма ЯНАО Наиль Хайруллин. 

Наиль поддерживал ребят на своей странице во «ВКонтакте», выложив видеоролик и назвав делегацию ямальцев победителями.

По итогам конкурса участники с Надымского района Холмовский Никита, Квизикявичус Анастасия и Дядиченко Дарья стали лауреатами II степени в театральном направлении. Никита также взял специальный приз «За оригинальность» в вокале. Анастасия проявила себя в писательстве и в номинации «Публикация» стала лауреатом III степени.

фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Ямальские ребята отличились также в журналистике. Лауреатами I степени в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях (ВКонтакте)» стали Емельянова Юлия и Штокман Даниил из Надымского района. 

«Хочу сказать большое спасибо нашему округу за возможности и, конечно же, всей команде за поддержку. Будущим студентам хочу пожелать, чтобы ничего не боялись и шли уверенно к своим целям! Студвесна — это возможности, которые нельзя упускать!» —  поделился Даниил Штокман.

фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Специальный приз «За профессиональный рост» в номинации «Видеорепортаж» принесли команде Ямала Идиатуллина Дарья и Романович Павел из Муравленко. 

Режиссер ямальской делегации — Евгений Копейкин награжден благодарностью за значительный личный вклад в реализацию программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Ранее мы рассказывали, что губернатор ЯНАО пообщался с талантливой молодежью округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру