Следователи с Ямала и других регионов РФ отправили гуманитарку в Донбасс

Следователи с Ямала и других регионов РФ отправили гуманитарку в Донбасс
Фото предоставлено СУ СКР по ЯНАО

Сотрудники СУ СКР по ЯНАО в рамках патриотического автопробега «От Кузбасса до Донбасса» приняли участие в сборе гуманитарной помощи мирным жителям ЛДНР и российским солдатам, которые сейчас находятся на Украине. Груз они доставили в Тюмень, откуда машина отправилась в путь, сообщили 25 мая корреспонденту «МК Ямал» в окружном ведомстве.

Фото предоставлено СУ СКР по ЯНАО

«Благодаря действиям российской армии началась налаживаться мирная жизнь. Гуманитарная миссия Следственного комитета России направлена на поддержку нуждающихся жителей Донбасса до полного выполнения всех задач спецоперации. Мы все искренне переживаем за мирных людей. От всей души желаем им только добра. Когда мы едины — мы непобедимы!» — сказали в ямальском следкоме.

Автопробег проходит по маршруту Кемерово — Новосибирск — Омск — Тюмень — Екатеринбург — Уфа — Самара — Саратов — Волгоград — Ростов-на-Дону. Затем посылки отправят в Донецкую и Луганскую народные республики. Инициатором акции стал СК РФ.

Фото предоставлено СУ СКР по ЯНАО

В Тюмени машина с грузом из ЯНАО примкнула к колонне автомобилей следственных управлений по Кемеровской, Новосибирской и Омской областям, Красноярскому краю и Хакасии, Республики Тыва, Республики Алтай и Алтайскому краю, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, а также военных следственных отделов.

Напомним, на днях из Нового Уренгоя ушли еще 15 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса от неравнодушных северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру