Стартовало строительство водопровода из Харпа в Лабытнанги

Стартовало строительство водопровода из Харпа в Лабытнанги
Фото: pixabay.com

Глава города Семи лиственниц Марина Трескова в ходе отчета о работе за 2021 год рассказала о том, на какой стадии находится вопрос об обеспечении жителей города Семи лиственниц чистой питьевой водой. Выяснилось, что уже строится водопровод из Харпа в Лабытнанги.

Марина Трескова, завершив доклад о своей работе, дала возможность местным жителям задать ей вопросы. Один из лыбатнангцев спросил о том, на какой стадии решение проблемы питьевой воды. Он напомнил, что уже несколько лет идут разговоры о необходимости строительства водовода из Харпа, а теперь, когда поселок присоединили к Лабытнанги, по мнению ямальца, решение проблемы должно ускориться. Сейчас же, в период распутицы, лабытнангцы по-прежнему вынуждены ждать развоза чистой питьевой воды.

«Длительное время изучались вопросы и по строительству водовода из Харпа, и по возведению очистных сооружений на реке Ханмей. Губернатор дал поручение изучить все возможности в ближайшее время. Проект строительства водопровода из Харпа сейчас находится на экспертизе. Мы понимаем, что это длительный процесс, ваши требования его ускорить справедливы. Чтобы не ждать долго, мы уже сегодня строим линию водовода — линейную часть, чтобы понимать, откуда эта линия будет питаться позже. Строительство уже начато, мы не стоим на месте», — заверила Марина Трескова.

Недавно мы рассказывали о том, как жильцы многоэтажки в Лабытнанги не получили чистую воду: по их словам, водовозка пришла с серьезным опозданием, а воды на всех не хватило. Власти пообещали разобраться в причинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру