Наркосбытчик из Таджикистана сделал в Новом Уренгое больше 20 закладок

Наркосбытчик из Таджикистана сделал в Новом Уренгое больше 20 закладок
ФОТО: PIXABAY.COM

Транспортные полицейские поймали в Новом Уренгое кладмена — 30-летнего уроженца Таджикистана, который приехал в газовую столицу зарабатывать сбытом наркотиков. Мужчина успел сделать больше 20 закладок, теперь его ждет суд, сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Злоумышленник был задержан в середине апреля текущего года. При проведении личного досмотра сотрудники полиции изъяли из кармана куртки мужчины три полимерных свертка с подозрительным веществом. Эксперты установили, что внутри наркотическое вещество N-метилэфедрон массой 3,04 грамма.

«Возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что задержанный через Интернет вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом с целью получения и дальнейшего распространения наркотических средств на территории Нового Уренгоя», — рассказали в транспортной полиции.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли 24 наркотические закладки с N-метилэфедроном, которые успел сделать злоумышленник. Общая масса изъятого вещества составила около 13 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Накануне мы рассказывали, как в газовой столице к семи годам и пяти месяцам лишения свободы приговорили 26-летнего мужчину, который организовывал в городе тайники с наркотиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру