В Надымском районе чиновники назвали причины невозможности вернуть отопление

В Надымском районе чиновники назвали причины невозможности вернуть отопление
Фото: МК Ямал

Жители Надыма в социальных сетях жалуются, что отопительный сезон в муниципалитете завершился рано, и просят возобновить обогрев жилья. Представители райадминистрации в сообществе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» 3 июня рассказали, почему не получится вернуть тепло.

«Отопительной системе для того, чтобы пережить северную зиму, требуется регулярная профилактика, техническое обслуживание и ремонт. Отопительный сезон заканчивается в городе после того, как среднесуточная температура за окном в течение пяти дней составляет плюс восемь градусов и выше. Подготовка к отопительному сезону — сложный технологический процесс, который невозможно прервать одномоментно», — пояснили представители местной власти.

Они добавили, что котельные уже остановили и начали готовить к следующему холодному сезону. Идут масштабные работы, их нельзя остановить, как и подать тепло в многоквартирники.

Многие пользователи соцсети поддержали чиновников и написали, что на деле дома не так уж и холодно, как пишут некоторые. Они рекомендуют замерзающим надеть носки, укрыться пледом и включить обогреватели, а не жаловаться в социальных сетях.

Добавим, вернуть отопление также требуют и жители Ноябрьска, которые недавно просили его отключить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру