Романов пообещал ликвидировать проблемную лужу в Ноябрьске на 5 лет раньше срока

Романов пообещал ликвидировать проблемную лужу в Ноябрьске на 5 лет раньше срока
Фото: vk.com Алексей Романов

Глава Ноябрьска Алексей Романов выехал к седьмому отделению почты и обсудил с коллегами варианты решения проблемы подтопления территории дождевой водой. На лужу постоянно жалуются в соцсетях, и градоначальник пообещал, что ее ликвидируют в ближайшее время.

Фото: vk.com Алексей Романов

«Лужа возле седьмого отделения почты неоднократно становилась предметом публикаций и споров. После очередного дождя жители опять подняли вопрос о состоянии этой территории. Ответы моих коллег в социальных сетях горожан не устроили. Меня тоже. Сегодня с коллегами на месте рассмотрели несколько вариантов, чтобы закрыть вопрос с лужей. Никаких пять и более лет ждать не будем. Найдем возможность решить проблему уже в этом году», — заверил Романов.

Отметим, речь идет о посте в паблике «|НТН| НеТипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте», здесь жители в очередной раз пожаловались на лужу.

С официальной страницы администрации Ноябрьска поступил ответ, который как раз не устроил ни жителей, ни главу.

«Отвод дождевых и талых вод с внутриквартального проезда от улицы Ленина до седьмого отделения почты возможно выполнить только в рамках реконструкции или капитального ремонта проезда. На данный вид работ необходимо выполнить проекты. В связи с тем, что в Ноябрьске есть и другие социально-важные территории, данные работы будут реализованы в 2027 году или в последующие годы», — прокомментировали в администрации Ноябрьска.

Жители города заметили, что не представляют, как еще пять лет «по воздуху» преодолевать проблемную лужу по пути в детский сад.

Фото: vk.com Алексей Романов

«В одном соглашусь — таких проблемных мест в городе не одно. И их все нужно привести в порядок. Например, было много нареканий по поводу проезда возле школы № 8. Уже следующим летом сделаем там тротуар, который люди так долго ждут», — добавил Алексей Романов на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, как проблемную яму на дороге Ноябрьска залатали после жалоб в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру