Выпускница из Ноябрьска сдала ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Выпускница из Ноябрьска сдала ЕГЭ по русскому на 100 баллов
Фото: vk.com Алексей Романов

Максимальные баллы за Единый государственный экзамен по русскому языку получила Екатерина Шестопалова из Ноябрьска. Выпускницу на своей странице во «ВКонтакте» поздравил глава Ноябрьска Алексей Романов.

«Ученица седьмой школы Екатерина Шестопалова получила 100 баллов по русскому языку! За столь высокий результат она, конечно, благодарна своему учителю Тамаре Тихомировой. В копилке педагога уже шесть 100-балльников! Поздравляю Екатерину и Тамару Леонидовну с очередным успехом. Спасибо за новые победы Ноябрьска», — написал Романов.

Он рассказал, что Екатерина в апреле участвовала в проекте «Содружество двух Северных столиц» и в составе ямальской делегации побывала в Санкт-Петербурге. Посещение культурной столицы и знакомство с ее вузами побудили ноябрянку стать историком. Девушка планирует поступать в Санкт-Петербургский государственный университет.

Отметим, ноябрянка узнала о результатах ЕГЭ в день своего 18-летия. Ноябрьская выпускница стала единственной в ЯНАО, сдавшей в этом году экзамен по русскому на 100 баллов.

Напомним, в прошлом году максимальные баллы за ЕГЭ по русскому языку получили пять выпускников в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру