Депутаты Гудкова и Пушкарев помогут детсаду Ноябрьска купить аппараты для коррекции зрения

Депутаты Гудкова и Пушкарев помогут детсаду Ноябрьска купить аппараты для коррекции зрения
Фото: vk.com Надежда Гудкова

Ноябрьскому детсаду «Ручеек» требуется обновление офтальмологических аппаратов для работы с детьми с нарушениями зрения. Деньгами на покупку оборудования садику помогут председатель комитета Заксобрания Ямала по социальной политике Надежда Гудкова и депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев. Об этом Гудкова рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Надежда Гудкова

К парламентарию за помощью обратились сотрудники ноябрьского детского сада «Ручеек» — это уникальная площадка для воспитания и обучения ребят с нарушениями зрения. Садик оснащен современными офтальмологическими аппаратами для профилактики и лечения, и все они работают с максимальной нагрузкой — ежедневно учреждение посещают более 200 детей.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

«Возникла потребность в обновлении оборудования. Заявительницы признались, что зарубежные бренды в принципе не рассматривают, и дело даже не в санкциях. Есть очень достойные по качеству отечественные аналоги. Выбрали три вида аппаратов, эффективных для коррекции зрения при амблиопии, близорукости и косоглазии. Цена вопроса — 370 тысяч рублей. По поводу «Ручейка» я решила посоветоваться со своим коллегой, депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Пушкаревым. И наш депутатский тандем сработал! Финансовая помощь саду на приобретение оборудования будет оказана в ближайшее время», — пообещала Надежда Гудкова.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

Недавно мы рассказывали, что она помогла решить еще один вопрос, с которым к ней обратились жители Ноябрьска. В городе открылся прокат велосипедов для детей-инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру