В Салехарде попросили открыть теплые остановки на время дождей и гнуса

В Салехарде попросили открыть теплые остановки на время дождей и гнуса
Фото: vk.com В Салехарде

Анонимный житель окружной столицы обратился к администрации города с помощью поста в социальной сети «ВКонтакте». Он выразил возмущение по поводу закрытых теплых остановок. Сообщение от лица сообщества «В Салехарде» опубликовали во вторник, 21 июня.  

«Уважаемая Администрация Салехарда, вы же прекрасно знаете, что лето в Салехарде — это не только солнце, но и дождь, ветер, комары, а иногда и снег. Зачем закрывать астановки? Стоят люди мокнут», — написал аноним (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Подписчики паблика поддержали жалобщика. Власти города не заставили себя ждать и опубликовали ответ на жалобу в комментариях. Однако про защиту от гнуса и дождя в ветренную погоду не написали ничего.  

«Ежегодно 15 мая в городе заканчивается сезон работы теплых остановочных комплексов. Их работа продлевается в случае крайней необходимости, например из-за погодных условий, например, в этом году их работа была продлена до 1 июня. В летний период для укрытия от дождя у остановок предусмотрена крыша», — так ответили со страницы администрации Салехарда. 

Кстати, не так давно в сквере у «Сияния Севера» в столице региона начали собирать качели для жителей и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру