Новую травяную фигуру оленя в Новом Уренгое в первый же день лишили рога

Новую травяную фигуру оленя в Новом Уренгое в первый же день лишили рога
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

В Новом Уренгое 16 июня появились топиарные фигуры оленей и медведей. Практически сразу вандалы отломили одному из оленей рог. Фотографию опубликовали в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментарием в администрацию Нового Уренгоя.

«Топиарная фигура будет восстановлена в ближайшее время. Также установят предупреждающие таблички о том, что забираться на фигуры запрещено», — рассказали нам в пресс-службе мэрии.

Кстати, на ситуацию в своем Telegram-канале отреагировал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

«Все просто. Рядом с фигурой фотографироваться можно. Забираться на оленей и медведей нельзя. Пожалейте зверушек, они не предназначены для этого. Особенно печально, что часто инициаторы — родители. Подсаживают на оленя ребенка, а то и сразу нескольких, и делают фото на память. Зачем? Почему? Так много вопросов, так мало ответов. Подумайте, что вы оставите после себя другим детям? Или вам все равно? Это вдвойне печальнее. Уважайте не только себя, но и окружающих», — обратился к северянам Воронов.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Отметим, 16 июня первые топиарные фигуры украсили территории городского пляжа и зеленую зону вдоль улицы 70 лет Октября в Советском микрорайоне. Всего в этом году власти планируют установить 30 таких арт-объектов. Радовать горожан они будут круглый год, сообщал Андрей Воронов в день установки первых медведей и оленей.

Ранее мы рассказывали, как в Губкинском регулярно страдает от вандалов топиарная Нюша из «Смешариков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру