ЗАГСы Ямала готовы регистрировать браки северян на реках и в горах

ЗАГСы Ямала готовы регистрировать браки северян на реках и в горах
ФОТО: TELEGRAM МАРИНА ТРЕСКОВА

Влюбленные ямальцы теперь смогут пожениться в необычных локациях: на природе и у значимых мест в городах и районах. Как сообщили корреспонденту «МК Ямал» в правительстве ЯНАО, окружные ЗАГСы готовы к этим инновациям, сотрудники с готовностью будут выезжать на непривычные площадки.

«Служба ЗАГС готова проводить выездные церемонии. У северян очень большой запрос на необычные локации регистрации брака. При этом сейчас на некоторых объектах ведется благоустройство, и места для церемонии будут в некоторых случаях сразу обустроены. Первые выездные регистрации проведут уже в июле», — рассказали нам в правительстве Ямала.

Отметим, на портале «Живем на Севере» продолжается голосование по выбору необычных площадок для бракосочетания. Среди вариантов — парки, скверы, реки и горы, природно-этнографический комплекс, рестораны и гостиницы. В комментариях можно предложить свои варианты, этой функцией пока воспользовались только ноябряне. Они предлагают влюбленным сыграть свадьбу на озере Ханто или в Ноябрьск-парке.

В Салехарде на момент написания новости лидирует площадка у стелы «Полярный круг», на втором месте — городской сад. В Лабытнанги больше всего хотят жениться у подножия горы Рай-Из, а в Надыме — на Янтарном озере. В Новом Уренгое церемонии бракосочетания хотят проводить у стелы «Полярный круг», в Ноябрьске — в сквере «Геологов», в Губкинском — в Свято-Никольском сквере и на площадке возле реки на «Тропе здоровья». В Шурышкарском районе влюбленные смогут пожениться в Коми-избе, а в Ямальском районе — в этностойбище «Лимбя» — в этих муниципалитетах представлено только по одному варианту.

Голосование продлится до 30 июня.

Первая выездная регистрация на Ямале состоялась у подножия горы Рай-Из 9 апреля. Тогда поженились сразу три пары влюбленных из Лабытнанги, экстремальную церемонию провели сотрудники местного ЗАГСа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру