Новейшую систему ультразвуковой визуализации получила больница Тарко-Сале

Новейшую систему ультразвуковой визуализации получила больница Тарко-Сале
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В Тарко-Салинскую центральную районную больницу поступил современный аппарат УЗИ — система ультразвуковой визуализации экспертного класса. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили в департаменте здравоохранения ЯНАО.

Современный аппарат выполняет на базе стационара абдоминальные, кардиологические и внутриполостные исследования. У оборудования современный дизайн и высококачественное разрешение изображения. Аппарат оснащен всем необходимым для исследования брюшной полости, периферических сосудов, поверхностных и скелетных мышц, а также кардиологических, гинекологических, урологических и неонатальных исследований.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Сотрудники больницы Тарко-Сале уже оценили преимущества новой системы и отметили высокую точность исследований внутренних органов и тканей, малые временные затраты и комфорт для пациента. Большой плюс — высокое качество изображения не только на мониторе, но и в печатном варианте. Конструкция аппарата имеет небольшие габариты — его удобно перемещать между кабинетами и отделениями больницы.

Ультразвуковой аппарат отечественного производства поступил в ТЦРБ в дополнение к аналогичному зарубежному оборудованию в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Отметим, больницы ЯНАО получили шесть новейших аппаратов УЗИ, оборудование поступило не только в Тарко-Сале, но и в Губкинский, Лабытнанги, Новый Уренгой и Муравленко. В правительстве Ямала отмечают, что западные санкции не повлияли на оснащение больниц современным оборудованием.

Ранее мы рассказывали о том, что четыре тысячи пациентов прошли УЗИ-диагностику на новом аппарате в Надымской больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру