Постичь азы агротуризма приглашают фермеров Ямала

Постичь азы агротуризма приглашают фермеров Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Мероприятие, призванное познакомить жителей арктического региона с азами сельского туризма, состоится 15 июля в Салехарде в Обдорском остроге. Там соберутся фермеры, которые планируют развивать агротуризм в регионе. Приедут спикеры из северной столицы. Они поделятся с ямальцами опытом, рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО 23 июня. 

«Если говорить о мировой практике, то именно сельский туризм является одним из наиболее эффективных инструментов продвижения продукции сельского хозяйства на внутренний рынок. Туристы получают прекрасную возможность познакомиться с производством, убедиться в высоких вкусовых качествах продуктов. Кроме того, отрасль обладает мультипликативным эффектом и направлена на сохранение культурного наследия, повышение привлекательности сельской жизни, создание новых рабочих мест», — объяснила начальник отдела по развитию субъектов МСП окружной дирекции по развитию сельских территорий Ольга Щербина.

Гости из Санкт-Петербурга не только расскажут северянам об истории становления сельского туризма в мире и в России, но и презентуют основные модели агротуристических предприятий. Участников познакомят с требованиями к организации размещения и обслуживания туристов. На мероприятии разберут самые успешные кейсы в этом направлении.

Кстати, в Харпе проходят Кубок России и чемпионат мира по спортивному туризму. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру