Школа искусств заплатит 200 тыс. девочке-балерине из Тарко-Сале за перелом позвоночника

Школа искусств заплатит 200 тыс. девочке-балерине из Тарко-Сале за перелом позвоночника
Фото: прокуратура янао

Тарко-Салинская школа искусств заплатит 200 тысяч рублей компенсации семье 11-летней девочки, которая на занятиях сломала позвоночник: ребенок упал, делая акробатический элемент. Об этом 23 июня сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Ведомство провело проверку отношении Детской школы искусств имени Исаака Дунаевского в Тарко-Сале. Установлено, что в январе текущего года на уроке классического танца 11-летняя ученица выполняла акробатический элемент и упала. Девочка получила травму — закрытый перелом позвонка.

«Происшествие случилось по вине сотрудников учреждения, которые не приняли мер к обеспечению безопасности во время занятий и своевременного оказания медицинской помощи», — сообщили в ямальской прокуратуре.

Ведомство обратилось в суд и потребовало взыскать со школы в пользу ребенка компенсацию морального вреда. Суд встал на сторону семьи маленькой балерины и постановил, что ДШИ должна выплатить девочке 200 тысяч рублей. Прокуратура проконтролирует исполнение этого решения.

Ранее мы рассказывали о том, что прокуратура начала проверку по факту ЧП с девочкой в парке Ноябрьска. Ребенку звеньями тарзанки сорвало кожу с пальца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру