Капитальный ремонт начали в Мужевской ЦРБ

Капитальный ремонт начали в Мужевской ЦРБ
Фото: правительство ЯНАО

Частичный капремонт стартовал одновременно в четырех корпусах районной больницы в Мужах. Работы проходят поэтапно. Ремонт необходим для продления срока службы зданий и создания комфортной среды для медработников и пациентов, рассказали в пресс-службе окружного правительства в пятницу, 24 июня. 

В данный момент активные работы идут в зданиях поликлиники и стационара. Там расположены родильный блок, гинекологическое, хирургическое, терапевтическое отделения и скорая помощь. 

«Прием пациентов в отделениях, где идет ремонт, прекращен. На время проведения внутренних работ пациентов, нуждающихся в непрерывном наблюдении, и рожениц направят в Салехардскую окружную больницу. Для них это будет бесплатно — больница компенсирует затраты на проезд в обе стороны. Экстренные случаи будут обслужены силами санавиации. В ситуации крайней необходимости — экстренная помощь роженицам может быть оказана в родильном зале нашего стационара», — заверил главный врач Мужевской ЦРБ Максим Сипачев.

В здании поликлиники отремонтируют пол и цокольное перекрытие, поменяют входные двери. Поставят новый септик и проложат новые сети водоотведения. В стационаре будут укреплять фундамент здания, поменяют систему водоотведения, а также — поврежденные оконные и дверные блоки.

Оба здания после ремонта изменятся изнутри — вся отделка будет полностью новой. На объекты уже привезли стройматериалы, начались демонтажные работы.

В инфекционном отделении и административном корпусе, в котором находятся и детское отделение с лабораторией, тоже укрепят фундамент. Здания утеплят, поврежденные окна и двери поменяют. В инфекционном отделении отремонтируют системы водоотведения, административное здание получит новую кровлю. В инфекционном отделении уже начали демонтаж, стройматериалы привезли. 

«По всем зданиям заключены госконтракты. Подрядчики располагают необходимыми ресурсами и планируют завершить работы в конце третьего — начале четвертого квартала этого года», — сообщил заместитель директора ГУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Юрий Бойко.

Кстати, 24 июня в городской больнице Муравленко тоже произошло обновление —  туда завезли два новых аппарата УЗИ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру